LES ELUS

COMMISSIONS
Entériné lors de la réunion du Conseil Municipal le 3 juin 2020

FINANCES ET AFFAIRES ECONOMIQUES
Maire : Vincent BEAUMONT
Jean-Marc RAOULT – Président

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Caroline DELÉPINE
Joseph COLIN
Thierry OLIVIER
Karine EMERY-VALOI

VOIRIE ET URBANISME
BOIS ET CIMETIERE

Adjoint délégué : Dominique GOURDOU

Joseph COLIN – Président
Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Monique POUPIN
Sylvie LEBOUGRE
Stéphane LUCAS
Luc GUILLEMINE
Jean-Louis MARIE
Chantal GOUAULT

CITOYENS
Marc JOUVENCEL
Samuel GAUTHIER

BATIMENTS ET LOGEMENTS

Adjoint délégué :
Dominique GOURDOU

Stéphane LUCAS – Président

Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Joseph COLIN
Monique POUPIN

 

CITOYENS
Samuel GAUTHIER
Marc JOUVENCEL

DEVELOPPEMENT DURABLE

Adjoint délégué  : Dominique GOURDOU

Luc GUILLEMINE – Président

Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Flora BOURBAN
Dimitri LESAGE
Thierry OLIVIER

EDUCATION / JEUNESSE 

Adjoint délégué  :
Betty GUÉRIN

Laurence GOSSELIN et Karine EMERY-VALOI – Co-Présidentes

Dominique GOURDOU
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Luc GUILLEMINE

CITOYENS
Angélique DOUILLET
Sandrine VIAU
Elodie CHATELAIS
Patrick LUCAS

 

CULTURE ET PATRIMOINE

Adjoint référent : Betty GUÉRIN

Flora BOURBAN – Présidente
Dominique GOURDOU
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence LALÈS
Laurence GOSSELIN

CITOYENS
Angélique DOUILLET

VIE ASSOCIATIVE  ET SPORTIVE –  ANIMATION CULTURELLE

Adjoint  délégué  :
Jean – Philippe BLANCHARD

Sylvie LEBOUGRE – Présidente

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Laurence LALÈS
Joseph COLIN
Stéphane LUCAS
Chantal GOUAULT
Dimitri LESAGE
Laurence GOSSELIN

CITOYENS
Samuel GAUTHIER
Elodie CHATELAIS

COMMUNICATION

Adjoint  délégué  :
Jean – Philippe BLANCHARD

Dimitri LESAGE – Président

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Laurence LALÈS
Jean-Marc RAOULT
Sylvie LEBOUGRE

CITOYENS
Sandrine VIAU

SANTE

Adjoint délégué : Laurence LALÈS

Vincent BEAUMONT – Président

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Caroline DELÉPINE
Thierry OLIVIER

CITOYENS
Lydia BERTHOUT

SOLIDARITE

Adjoint délégué : Laurence LALÈS

Monique POUPIN – Présidente

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Caroline DELÉPINE
Jean-Marc RAOULT
Chantal GOUAULT

CITOYENS
Lydia BERTHOUT

CITOYENNETE ET VIE DES QUARTIERS

Adjoint délégué :
Laurence LALÈS

Karine EMERY-VALOI – Président

Dominique GOURDOU
Betty GUÉRIN
Jean-Philippe BLANCHARD
Laurence GOSSELIN
Flora BOURBAN

CITOYENS
Lydia BERTHOUT

COMMISSION DE CONTRÔLE DE LA LISTE ELECTORALE

Liste Vincent BEAUMONT
Titulaires :
 Joseph COLIN
Monique POUPIN
Jean-Marc RAOULT

Suppléants :
Sylvie LEBOUGRE
Flora BOURBAN
Laurence GOSSELIN

 

Liste Thierry OLIVIER
Titulaires :
Jean-Louis MARIE
Chantal GOUAULT

Suppléants :
Thierry OLIVIER
Caroline DELÉPINE